Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2012 03:17

Подозреваемых в терроризме задержали в Нижнем Новгороде

Правоохранители провели крупномасштабную операцию по ликвидированию экстремистской ячейки.

Сотрудники МВД России по Приволжскому федеральному округу, совместно с оперативниками УФСБ по Нижегородской области провели в Нижнем Новгороде крупномасштабную операцию по задержанию подозреваемых лиц в организации ячейки запрещенной террористической организации «Хизб-Ут-Тахрир Аль-Ислами».

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по ПФО.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативниками было установлено, что участники террористической ячейки, в которую входило несколько человек, именовали себя как «Партия исламского освобождения» и состояла исключительно из уроженцев Средней Азии.

После того, как полицейскими окружного Главка и сотрудниками ФСБ в результате кропотливой работы были установлены основные участники организации, а также их места проживания, было принято решение о задержании фигурантов.

Сотрудники ГУ МВД России по ПФО и УФСБ по Нижегородской области при поддержке бойцов спецподразделения провели задержание. Чтобы исключить факторы риска, операция проводилась ранним утром, и одновременно по всем адресам проживания членов организации.

Источник: http://pfo.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений