Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 22:40

Начались допросы лечащих врачей погибшего в Нижегородском НИИТО ребенка

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода организована процессуальная проверка по факту смерти 3-летнего мальчика.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, 27 ноября в Нижегородском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии скончался 3-летний мальчик.

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району города организована доследственная проверка.

По предварительным данным ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение для проведения плановой пластической операции. При подготовке к хирургическому вмешательству ребенок скончался.

В настоящее время с целью установления причин смерти мальчика назначено судебно-медицинское исследование. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе опрашивают лечащих врачей и родственников погибшего ребенка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, 27 ноября, предположительно в первой половине дня, от наркоза, введенного перед плановой операцией, умер трехлетний мальчик.

По информации близких к семье погибшего ребенка, 28 ноября стало известно, что мальчик родился с врожденным недостатком – у него были сросшиеся два пальца на руке. На 27 ноября в НИИТО в Нижнем Новгороде ребенку назначили операцию по устранению дефекта. Мальчик скончался при введении наркоза еще до начала самой операции.

Сегодня стало известно, что родителям погибшего мальчика вернули 13 тысяч рублей за операцию по устранению дефекта сросшихся пальцев на руке. Мальчику было 3 года 6 месяцев. Вчера, 28 ноября, родителям отдали тело ребенка.

29 ноября в 12 часов состоялось отпевание ребенка. В настоящее время мальчика хоронят. Жена организатора похорон (дяди погибшего мальчика) от переживаний слегла. Она доставлена в больницу.

Представитель НИИТО категорически отказался комментировать факт гибели ребенка, сославшись на «врачебную тайну».


Автор: Андрей Маков
Источник: http://itc.elektro.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений