Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 20:05

В Нижнем Новгороде к Новому году установят более 100 елок и новые элементы светового оборудования

На площади Минина и Пожарского впервые за семь лет установят живую ель.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в подготовке праздничных мероприятий примут участие более 2000 человек. 

К 20 декабря администрации районов областного центра, предприятия, учреждения города установят новогодние ели и елочные комплексы. Всего по городе будет сделано более 100 елок, в числе которых муниципальные, коммерческие, натуральные, искусственные и оформленные живорастущие.

Подготовка к новогодним и Рождественским праздникам в Нижнем Новгороде началась еще летом текущего года. Тогда стали делать ремонт оборудования для светового оформления элементов городской инфраструктуры. 

По информации департамента культуры, спорта и молодежной политики к 15 декабря на центральных площадках будут установлены и подключены искусственные ели и праздничное оформление города (включая световое декоративное оформление).

Кроме того, в этом году сделают дополнительные элементы светового оборудования: проведут монтаж освещения на фонтане, расположенном на площади Октябрьской. Всего же светодинамическими конструкциями будут оформлены десять городских фонтанов. На площади Горького появятся восемь светодинамических конструкций под названием «Елочки». По двадцать светодиодных перетяжек установят на улицах Родионова, Рождественской, Бекетова. На Веденяпина и Ванеева будет смонтировано по 15 конструкций, на улице Минина сделают 40 светодиодных перетяжек. Город украсят и светодиодными конструкциями на световых опорах. Конструкции установят на Нижневолжской набережной ( 43 штуки), на площади Лядова (49 штук), на улице Горького ( 39 штук).

На сегодняшний день уже подключены и работают светодиодные конструкции на световых опорах на улице Горького и на Нижневолжской набережной. Планируется, что до 15 декабря на 122 поверхности нанесут поздравительные плакаты (форматы 6 х 3м  и 3 х 4 м - по 40 плакатов, сити-формат  1,2 х 1,8 м - 20 плакатов, пилларсов 1,4 х 3 м – 20 плакатов, транспарантов-перетяжек - 2) На восьми объемных декоративных конструкциях установят флаги. На площади Минина и Пожарского появятся брандмауэрные панно. Их повесят на Дмитриевской, Пороховой башнях Нижегородского кремля и на здании школы №1. 

Что касается районов Нижнего Новгорода, то для оформления новогодними плакатами объектов торговли, школ, учреждений культуры, здравоохранения, единиц транспорта используют плакаты формата А-1, в количестве 3500 штук. Плакаты начнут снимать  только после 15 января. 

Как сообщили в городском департаменте культуры, спорта и молодежной политики, с 10 по 31 декабря планируется провести смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление предприятий розничной торговли. В конкурсе примут участие торговые центры, гипермаркеты, супермаркеты, магазины. Кстати, территории около крупных магазинов начали готовить к Новому году еще на прошлой неделе http://newsroom24.ru/news/full/17960. Кроме того, на лучшее новогоднее оформление будут соревноваться предприятия общественного питания (рестораны, кафе, бары), организации, занимающиеся бытовым  обслуживанием населения, промышленные, научные, производственные предприятия. 28 и 29 декабря будет организован предпраздничный объезд города.

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.zhaba.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений