Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 13:09

В 2013 году в Нижнем Новгороде будет открыт детский хоспис

Отделение паллиативной помощи на 10 коек появится на базе больницы № 17.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, финансирование нижегородского детского хосписа будет осуществляться из областного бюджета и за счет средств благотворительности.

В министерстве выразили готовность сообщить более подробную информацию о детском хосписе ближе к его открытию, которое, по данным источников NewsRoom24, запланировано с 1 января 2013 года. Агентство интересовало в том числе, какое штатное расписание предусмотрено в детском хосписе и где персонал будет проходить необходимую подготовку, постигая тонкости паллиативной помощи детям.

Важно отметить, в Нижегородской области это будет уже второй по счету хоспис: первый был открыт несколько лет назад при финансовой поддержке западного Фонда Виктора Зорзы. Однако в настоящее время есть все основания полагать, что учреждение, открытое при больнице № 47 Нижнего Новгороде, не может считаться хосписом и, соответственно, значится им только в юридических документах и отчетах чиновников. При том кадровом дефиците, который здесь наблюдается, учреждение по определению не в состоянии соответствовать высоким требованиям, предъявляемым хосписам как на Западе, так теперь и в России.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений