Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 12:05

На территории Нижегородского района выявлено более 2 тысяч «бесхозяйных» объектов инженерных сетей

Об этом сообщил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин на встрече с жителями микрорайона Верхние Печеры.

Игорь Согин встретился сегодня с жителями микрорайона Верхние Печеры, чтобы рассказать им об итогах работы районной администрации за 2012 год. Встреча прошла в стенах школы № 103.

Говоря о проблемах, Игорь Согин сообщил в том числе, что на территории района выявлено более 2 тысяч «бесхозяйных» объектов инженерной инфраструктуры, оставшихся в результате деятельности недобросовестных строительных организаций и управляющих компаний. Многие из них, согласно отчету чиновников, находятся в аварийном состоянии.

По словам Игоря Согина, в 2012 году администрации района из городского бюджета выделено 19,1 миллионов рублей на аварийный ремонт таких сетей (в 2011 году – всего 1 миллион). За счет указанных средств выполнен следующий объем работ. В частности, в курортной зоне Зеленый город отремонтированы 402 погонных метра сетей водоснабжения поселка Звезда на сумму 2 миллиона 697 тысяч рублей; в Мореновской санаторно-лесной школе – 205 погонных метров сетей водоснабжения на сумму 866,5 тысяч рублей. Более чем 8,5 миллиона рублей потрачено на ремонт сетей водо- и теплоснабжения, а также канализации в санатории ВЦСПС. Еще более 2,5 миллионов – на промывку и прочистку канализационной линии и ремонт сети водоснабжения в санатории «Нижегородский».

Кроме того, а улицах Лопатина и Нижне-Печерская восстановлены кабельные линии; Нижегородской, Малой, Радужной и Ковалихинской – отремонтированы сети водоснабжения; Провиантской и Большой Покровской – восстановлены сети теплоснабжения.

В настоящее время продолжаются работы по ремонту канализационной насосной станции в Медвежьей долине и по адресу улица Лопатина дом 3 корпус 1 – сетей водоснабжения.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.giport.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений