Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 02:41

В Нижегородской области восстановлена трансляция всех телевизионных каналов

Ожидалось, что установка оборудования с отключением всех передатчиков продлится до 7 декабря.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 28 ноября 2012 года с 14.00 мск в Нижнем Новгороде восстановлена трансляция всех телевизионных каналов, а с 16.00 мск начали вещание все радиостанции.

Как пояснили в нижегородском филиале Российской телевизионной и радиовещательной сети РТРС, технические работы по монтажу цифровой передающей телевизионной антенны и двух фидеров полностью завершены.

Ожидалось, что установка оборудования с отключением всех передатчиков продлится до 7 декабря. «Благодаря слаженным и высокопрофессиональным действиям монтажников и благоприятным погодным условиям технические работы удалось закончить раньше срока», - отметили в нижегородском филиале РТРС.

Напомним, в октябре в Сарове началась трансляция цифрового эфирного телевидения: был запущен цифровой передатчик мощностью 500 Вт, транслирующий программы первого мультиплексированного пакета (мультиплекса) на 40-м телевизионном канале в новом вещательном стандарте DVB-T2/MPEG4.

Следует от метить, что цифровое эфирное телевидение по решению Правительства РФ будет транслироваться в формате DVB-T2 MPEG-4. В первый мультиплексированный пакет цифровых программ вошли 8 общефедеральных каналов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-К, Россия-24, НТВ, Пятый канал и детский канал «Карусель». В дальнейшем в соответствии с указом Президента РФ в мультиплекс будет добавлен региональный канал и Общественное телевидение России.

Источник: http://itc.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений