Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 00:30

Три миллиарда рублей составит сумма земельного налога за 2012 год в Нижегородской области

Участники круглого стола 28 ноября обсудили практику применения земельного налога.

Как сообщила в среду, 28 ноября на пресс-конференции и.о. руководителя УФНС по Нижегородской области Нина Мамыкина, в 2012 году ожидается увеличение суммы собранного земельного налога в Нижегородской области. «Если в 2010 году эта сумма составила 1,8 миллиардов рублей, то уже в 2012 году сумма собранного налога составит 3 миллиарда рублей, – заявила она. – Из них физические лица выплатят около 427 миллионов рублей».

Она также добавила, что налогообложение полежат земли, находящиеся в собственности юридических или физических лиц.
Заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области Константин Власов отметил, всего на территории Нижегородской области существует порядка 1,5 миллионов земельных участков, из которых 900 000 находятся на территории населенных пунктов.

Однако, по словам Нины Мамыкиной, не все земельные участки зарегистрированы.

Кроме того, религиозные организации, на землях которых находятся сооружения религиозного, культового и благотворительного назначения, освобождаются от земельного налога.

«Но если речь идет о подсобном хозяйственном здании, то, возможно, земля и будет облагаться налогом, если она не является сельскохозяйственной», – отметила начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС по Нижегородской области Светлана Игнатьева. 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.grodnonews.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений