Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2012 23:10

«Нижегородская область - в зоне экономического внимания руководства страны», - Андрей Макаров

В Нижнем Новгороде 27 ноября состоялась пресс-конференция члена президиума генсовета «Единой России», председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрея Макарова.

Нижегородский регион стал первым, где один из авторов основного финансового закона страны на следующий год, раскрыл особенности формирования бюджета-2013, принятого Госдумой в минувшую пятницу.

По информации пресс-службы «Единой России», Андрей Макаров заявил:

- Основные сложности при принятии федерального бюджета были связаны с неопределенностью целого ряда экономических факторов, с риском неполучения доходов. Бюджет поступил к нам из правительства 30 сентября и «весил» около 10 тысяч страниц. 23 ноября мы приняли его окончательно, и он «похудел» до 4421 страницы. Мы убрали все лишнее – пояснения, неопределенности. Остались лишь финансово обеспеченные статьи.

- Нижегородская область попала в число получивших финансовое поощрение от федерального центра в размере 255 миллионов рублей. А всего на эти цели выделено 10 миллиардов по стране. Вообще же Нижегородская область находится в зоне экономического внимания руководства страны и может рассчитывать на поддержку.

Источник: http://er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений