Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2012 21:57

Более 500 дворников убирают снег на дорогах Нижнего Новгорода

27 ноября в Нижнем Новгороде прошел первый обильный снегопад. К расчистке города были привлечены 248 спецмашин. В усиленном режиме продолжалась уборка и в ночь на 28 ноября. В настоящее время улицы убирают более 250 машин.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, ручную уборку снега осуществляли 517 рабочих. Для обеспечения безопасной дорожной ситуации на территории города израсходовано 1053 тонны песко-соляной смеси и 25 тонн жидкого реагента. На полигоны временного хранения было вывезено 1020 тонн снега. В настоящее время в Нижнем Новгороде работает 255 снегоуборочных машин.

В целом, несмотря на затрудненное из-за обильного снегопада, движение автотранспорта и положение на дорогах ГИБДД по Нижегородской области признает удовлетворительным, жизнедеятельность районов осуществляется в обычном режиме.

Администрация Нижнего Новгорода напоминает, что у районных администраций имеются договоренности с компаниями, владеющими тягачами и другой спецтехникой, которые в срочном порядке приступят к ликвидации затора в случае пробуксовывания машины на дороге.

Кроме того, в распоряжении муниципалитета имеется эвакуатор большегрузного транспорта. Специальный автомобиль на базе КАМАЗа способен убирать с автомобильных магистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и проездов. 

Источник: http://dosonka.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений