Поиск по сайту
Жизнь
28.11.2012 18:49

Прокуратура обнаружила в Нижегородской области незаконно завышенные тарифы на коммунальные услуги

Материалы проверки направлены в полицию для установления состава преступления.

 Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в Городецком районе проведена проверка законности действий администрации в части установления тарифов на коммунальные услуги.

Согласно законодательству тарифы на коммунальные услуги, услуги организаций коммунального комплекса устанавливают органы исполнительной власти субъекта РФ. Для жителей Городецкого района тарифы на указанные услуги на 2012 год определены региональной службой по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ области).

Установлено, что администрацией Городецкого муниципального района Нижегородской области 15 октября 2012 года принято постановление, которым утверждены тарифы на коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение, очистка сточных вод, теплоснабжение), подлежащие применению при расчетах с населением района с 1 сентября т.г. Эти тарифы превышают значения, установленные РСТ области, что является нарушением федерального законодательства. 

Городецкой городской прокуратурой принесен протест на постановление администрации Городецкого района от 15 октября.

Кроме этого, городской прокуратурой внесено 12 представлений руководителям организаций жилищно-коммунального комплекса с требованием руководствоваться при начислении платы за коммунальные услуги тарифами, утвержденными РСТ области, и произвести гражданам перерасчет платы за коммунальные услуги. Принятые акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Материалы проведенной проверки направлены в районную полицию для организации проверки на предмет установления в действиях должностных лиц состава преступления.

Источник: http://news.dt.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений