Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2012 23:14

Нижний Новгород может получить федеральные средства на капремонт многоквартирных домов и расселение ветхого фонда

26 ноября в ходе оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сделал соответствующее заявление.

Олег Кондрашов сказал:

- На протяжении этого года мы неоднократно выступали против планов федерального правительства – изменить работу Фонда содействия реформированию ЖКХ. Напомню, федеральное правительство планировало оставить только финансирование на расселение ветхого фонда, а капитальный ремонт отдать на муниципально-региональный уровень, по сути, на плечи на жителей. Мы считаем, что это несвоевременное решение.

- Комитет государственной думы по ЖКХ предложил продлить работу Фонда в направлении финансирования, как капитального ремонта, так и расселения ветхого фонда до 2016 года. Это значит, что мы можем рассчитывать на федеральную финансовую поддержку в 2013- 2016 годах, будет больше возможностей для капитального ремонта жилого фонда. Законопроект этого решения уже готов.

- Я дал поручение подготовить сметы, заявки, чтобы с 2013 года Нижний Новгород мог участвовать в этой программе.

- Кроме того, мы рассчитываем на участие Нижнего Новгорода в новой программе по модернизации коммунальной инфраструктуры. Условия программы и порядок ее проведения еще неизвестен. Я дал поручение профильным департаментам подготовить проекты, чтобы, как только будут объявлены условия, мы одними из первых изъявили желание участвовать в этой программе. У нас очень много коммунальной инфраструктуры, которую необходимо обязательно модернизировать с участием федеральных средств.

Автор: Нина Седова
Источник: http://vladnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений