Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2012 00:05

Курение коллег и сплетни больше всего раздражают россиян на работе

Именно эти две проблемы вызывают недовольство большинства участников опроса, проведенного Superjob.ru.

Как сообщается на сайте Superjob.ru, в опросе приняли две тысячи работающих россиян, проживающих в 237 населенных пунктах. 

Итак, на первом месте в рейтинге наиболее раздражающих привычек коллег – курение. Частые перекуры, устраиваемые сослуживцами, а также курение прямо на рабочем месте выводят из себя 15% опрошенных.

Сплетни и пустые разговоры – на втором месте раздражающих факторов (13%).

Бестактность, бесцеремонность и навязчивость сослуживцев раздражает пять процентов респондентов. Четыре процента говорят о том, что им не приятны коллеги, которые плетут интриги и лицемерят. Опоздания на работу, лень, личные разговоры по телефону в рабочее время и хамство коллег с трудом переносят по 3% сотрудников российских компаний.

Среди других раздражающих факторов респонденты назвали «молчание в диалоге», «накручивание волос на палец, ковыряние в носу», «использование в речи слов-паразитов», «занудство по поводу и без», «эмоциональность и неумение отделять личные отношения от профессиональных, пессимизм», «жадность и зависть» а также «утаивание важной информации».

Последний фактор в качестве раздражающего особо отметил в своем комментарии участник опроса из Нижнего Новгорода. Он написал следующее: «Утаивают информацию, желая быть незаменимыми».

Интересно, что мужчин и женщин раздражают разные вещи. К примеру, курение, безответственность, лень и медлительность чаще злят представителей сильного пола, тогда как женщин чаще раздражают сплетни и пустые разговоры, бестактность и навязчивость, громкая речь и личные разговоры по мобильному телефону.

К числу счастливчиков, которых ничего не раздражает в коллегах, отнесли себя 8% участников опроса. При этом более лояльное отношение к особенностям характера сослуживцев проявляют мужчины (10% против 6% среди женщин).

Источник: http://putksovershenstvu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений