Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2012 13:17

На конкурсе рисунков и фотографий «Вода. Сбереги!» впервые лидируют нижегородцы

Из работ победителей будут составлены целых четыре выставки.

Как мы уже писали, завершился прием работ на традиционный областной конкурс рисунков и фотографий «Вода. Сбереги!», который проводился в пятый раз.

Координационный центр общественного движения «Поможем реке» сообщает подробности.

Перед  глазами членов жюри прошли  1000 работ из 35 районов и городов области. Непросто было выбрать победителей - с каждым годом качество и профессионализм участников растет. Но  все же они названы, сообщается в пресс-релизе.

В номинации «Лучшая фотография!»  впервые лидируют нижегородцы (в прошлом году большую часть призов забрали балахнинцы). Среди  лучших авторов:  Ульянова Светлана, 42 года;  Сайкин Анатолий,  38 лет; Бирюкова Елена, 38 лет; Кормушкина Светлана, 14 лет; Булавины Екатерина Валерьевна и Марина, 35 и  10 лет, и др.

В номинации  «Лучший рисунок»  победителями стали  Кудашев Дмитрий, 11 лет, Лукоянов; Калинина Александра, 14 лет, Нижний Новгород; Колчина Алена, 19 лет, Семенов;  Глинчиков Никита, 6 лет, Нижний Новгород; Прохоровы Полина и  Евгения  Александровна, Нижний Новгород; Дерябины Галина Ивановна и Валерия, Нижний Новгород и др.

В номинации «Чебоксарское водохранилище в рисунках и фотографиях»  лучшими оказались семья Буренко (Ольга Александровна и Диана), Нижний Новгород; Трубина Наташа, 12 лет, Бор;  Лазарев Константин, 16 лет, Павлово и др.

На конкурс поступило так много достойных работ, что организаторы  уже  составили 4 выставки по 50 работ  каждая.  Первая выставка фотографий откроется  в Сормовской библиотеке им. Ленинского Комсомола.  Остальные выставки  будут работать в течение следующего 2013 года. Информация о работе выставок будет представлена на сайте  www. pomreke.ru. Здесь же можно увидеть  лучшие конкурсные работы.

Организаторы конкурса - Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Координационный центр движения «Поможем реке» при экоцентре «Дронт».

Источник: http://www.rodnik-info.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений