Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2012 23:05

Нижегородский организатор праздников нарушал Трудовой кодекс

По обращению работника компании «Студия Навигатор» Гострудинспекция провела проверку соблюдения трудового законодательства работодателем и выявила нарушения обязательных требований или требований, установленных муниципальными правовыми актами.

По информации пресс-службы Гострудинспекции в Нижегородской области, табели учета рабочего времени в отношении работника – заявителя за период его работы в ООО «Студия Навигатор» отсутствуют, поэтому не представляется возможным проверить его доводы о работе за пределами нормальной продолжительности рабочего дня.

Порядок выплаты заработной платы также не представляется возможным проверить, так как ведомости начисления и выплаты заработной платы в отношении работника отсутствуют.

Работодатель не произвел окончательный расчет в день увольнения работника.

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель не выплатил их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Нарушение требований статьи 236 ТК РФ.  

По факту выявленных нарушений трудового законодательства в отношении руководителя ООО «Студия Навигатор» возбуждено административное дело, выдано обязательное к исполнению предписание.
 

Источник: http://www.navi52.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений