Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2012 00:58

Сбежавшая кобра в Доме культуры Свердлова в Нижнем Новгороде могла погибнуть

Высока вероятность, что рептилия могла умереть от переохлаждения.

Четвертый день ищут сбежавшую кобру в Нижнем Новгороде. По словам сотрудника ДК имени Свердлова, учреждение до сих пор не работает. Поиски кобры продолжаются.

Администрация выставки рептилий на телефонные звонки так и не отвечает.

Как сообщил главный врач одной из ветеринарных клиник Нижнего Новгорода, кандидат ветеринарных наук Геннадий Послов, змея не может жить при низких температурных условиях. «Для рептилии температура +2 уже низкая. Змея может умереть от переохлаждения. – рассказал он. – Они любят теплые места».

Он также добавил, что змея может обходиться без пищи в течение 3 месяцев. «Если змея спряталась в подвале, она точно найдет себе пропитание – в ее распоряжении мыши, – сказал Геннадий Послов. – Если она таким образом переживет зиму, то летом выползет на улицу в тепло».

По его мнению, нижегородцам рептилию бояться не следует – это она нас боится. «Змея не имеет ушей на поверхности головы, однако, очень чувствительна к вибрации земли. В поисках змеи люди ходят, скорее всего, в тяжелой обуви, что и создает вибрацию. Змея в таком случае пугается и прячется, – сообщил ветеринарный врач. – Испугавшись, она могла забиться в труднодоступные щели в подвале, там ее точно не найдут». 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://errand.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений