Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2012 17:50

Нижегородский предприниматель осужден за 16 с лишним миллионов рублей невыплаченных налогов

Суд состоялся в Дзержинске.

Дзержинский городской суд вынес обвинительный приговор 49-летнему директору ООО «Инвестстрой НН» Игорю Левочкину по статье «уклонение от уплаты налогов». 

Предприниматель приговорен к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Судом установлено, что Левочкин И. работая в должности директора предприятия, изготовил и подписал фиктивные договора субподряда с 4 организациями. В данных договорах были указаны суммы выполненных работ и суммы НДС, полученные от заказчиков по работам, фактически выполненных силами руководимого им предприятия ООО «Инвестстрой НН». Далее Левочкин И. подписал фиктивные документы на перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «Инвестстрой НН» на расчетные счета организаций по фиктивно выполненным ими субподрядным работам. Затем, с целью уклонения от уплаты налогов перечислил полученные от заказчиков денежные средства на расчетные счета этих фирм. 

Таким образом, в бухгалтерскую отчетность ООО «Инвестстрой НН» и налоговые декларации были включены заведомо ложные сведения, не отражающие реального дохода, полученного ООО «Инвестстрой НН». Всего за период 2007-2009 г.г. ООО «Инвестстрой НН» в лице Левочкина И. не исчислил и не уплатил налогов на общую сумму 16 689 977 рублей. 

В суде Левочкин И. отрицал свою виновность. 

Однако, суд разделил позицию государственного обвинителя и признал его виновным в уклонении от уплаты налогов с организаций в особо крупном размере путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. 

Суд кассационной инстанции, рассмотрев доводы жалобы осужденного, согласившись с позицией прокурора, посчитал их необоснованными и оставил без удовлетворения, приговор суда без изменения.

Источник: http://www.rb.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений