Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 21:24

В Богородском районе выявлен низкий уровень раскрываемости имущественных преступлений

В Богородской городской прокуратуре прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросам низкой раскрываемости имущественных преступлений за 10 месяцев текущего года.

 По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, на территории района в текущем периоде зарегистрировано более 540 краж имущества граждан, при этом их доля раскрытых составила 24,1. Однако среднеобластной показатель по 10 городам областного подчинения составляет 35,6, за 10 месяцев 2011 года доля раскрытых составила 28,3.

На совещании указано на низкую раскрываемость имущественных преступлений в районе, на необходимость принятия дополнительных мер по устранению недостатков в оперативно-розыскной деятельности и улучшению взаимодействия правоохранительных органов при проведении следственных, оперативно-розыскных мероприятий по выявлению, пресечению и расследованию преступлений в условиях неочевидности. Кроме того, решались вопросы улучшения взаимодействия со СМИ.

По результатам совещания его участники выработали дополнительные меры, направленные на улучшении ситуации, связанной с раскрытием преступлений указанной категории.

Источник: http://exo.in.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений