Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 18:17

Сегодня в России отмечается День бухгалтера и работников налоговых органов

Также 21 ноября – Всемирный день телевидения и Всемирный день приветствий.

Сегодня в России большинство бухгалтеров отмечают свой профессиональный праздник. Официально в стране нет учрежденного Дня бухгалтера, но 21 ноября 1996 года президентом России Борисом Ельциным был подписан Закон «О бухгалтерском учете». Так что повод есть. 

Кстати, 21 ноября отмечается еще и День работника налоговых органов, что, как пишет «Календарь событий», еще раз указывает на крепкую связь этих специальностей.

Также 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий. Этот праздник придумали в 1973 году братья Майкл и Брайен Маккомак в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. Это был их протест против усиления международной напряженности. «Нужен простой, но эффективный поступок», — решили братья и отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Они просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь, еще ну хотя бы человек десять. Идею поддержали более, чем в 180 странах. 

Также сегодня отмечается Всемирный день телевидения, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН. Этот день учрежден в ознаменование даты  первого Всемирного телевизионного форума в 1996 году. Государствам предложено обмениваться в этот день телевизионными программами, связанными с проблемами мира, безопасности, экономического и социального развития и расширения культурного обмена. 

Кстати о телевидении, напомним, что в связи с монтажом на телебашне фидера и новой цифровой антенны В Нижнем Новгороде начались ежедневные приостановки трансляции телевизионных программ. Выключение передатчиков планируется производить ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 по московскому времени.


Источник: http://www.e1.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений