Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 12:30

В Нижегородской области ветерана Великой Отечественной войны хотели оставить в непригодном жилье

Престарелая женщина, ветеран Великой Отечественной войны, обратилась в суд с иском к администрации сельского cовета Ардатовского района об обязании поставить ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 20 ноября, причиной отказа ветерану в постановке на учет как нуждающейся в улучшении жилищных условий послужило заключение районной межведомственной комиссии, которым жилой дом ветерана, находящийся в ее собственности, был признан пригодным для жилья.

Не согласившись с выводами комиссии, истица обратилась в суд за защитой своего права на получение жилого помещения от государства.

По ее ходатайству была назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая показала, что дом истицы имеет износ 74,4 процента, то есть. для жилья он не пригоден, а пребывание в доме просто опасно для жильцов из-за физического износа всех несущих и ограждающих конструкций и ветхости строительного материала.

Суд удовлетворил иск гражданки и обязал администрацию сельского поселения поставить ее на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Источник: http://img-2008-02.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений