Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2012 01:00

В Нижнем Новгороде теплосетей отремонтировано в два раза больше, чем в прошлом году

19 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания при главе администрации Нижнего Новгорода начальник отдела Роспотребнадзора по Нижегородской области Нина Цветкова рассказала о ходе надзорной деятельности в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг.

По итогам ее доклада Олег Кондрашов отметил, что проблемы в этой сфере характерны для всех без исключения городов страны, многие из них копились десятилетиями, и в один момент их не решить.

Олег Кондрашов подчеркнул, что особенно важной считает тему капитального ремонта многоквартирных домов. Понимание масштаба вопроса есть как на региональном, так и на федеральном уровне, однако на сегодняшний день администрация города пока может рассчитывать только на собственные силы и ресурсы.

Тем не менее, по словам градоначальника, несмотря на очевидные трудности, в работе ЖКХ города наметились положительные сдвиги. Так, второй год подряд без серьезных проблем и аварий Нижний Новгород входит в отопительный период, планомерно обновляются инженерные коммуникации. Только в 2012 году было отремонтировано и заменено более 50 км теплосетей, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. 

18+

Источник: http://uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений