Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2012 22:41

Болельщики, задержанные на футбольном матче в Нижнем Новгороде, отпущены

Болельщики, задержанные за совершение правонарушений на матче между командами «Волга» и «Спартак» 17 ноября на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, отпущены.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области, в ходе проведения матча в секторе болельщиков «Спартака» было использовано 42 пиротехнических изделия (файеры, петарды, дымовые шашки), повреждено 520 кресел, из них около 50 выброшено на беговую дорож-ку. На 50 минуте матч был остановлен на 1 минуту из-за задымления.

Сотрудники полиции задержали 50 футбольных болельщиков по подозрению в совершении правонарушений, предусмотренных статьями Кодекса об административных правонарушениях 20.1 «Мелкое хулиганство», 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», 2.17 КоАП РФ «Нарушение правил содержания нежилых зданий, сооружений и других объектов» и 2.17 КоАП РФ «Нарушение порядка организации и проведения массовых спортивных мероприятий». На данный момент все задержанные болельщики отпущены.

На матче присутствовало 13,5 тысяч зрителей, из них 6 тысяч болельщиков ФК «Спартак». Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения матча на стадионе, прилегающей к нему территории и по маршрутам следования болельщиков, задействовалось 1 300 человек, в том числе 850 сотрудников ОВД, 300 военнослужащих внутренних войск МВД России и 150 работников частных охранных предприятий. 

Фото пресс-службы ГУ МВД по Нижегородской области.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений