Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2012 17:30

Около 10 тысяч щук выпустили в Волгу в Нижегородской области

В Нижегородской области рыболовы-любители организовали акцию по сбору денежных средств на зарыбление Волги мальком щуки. В рамках акции было собрано около 250 тысяч рублей.

По информации пресс-службы министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, 3 ноября на Чебоксарское водохранилище в районе переправы на Васильсурск прибыла специализированная машина с большими баками-контейнерами с сеголетком щуки (весом от 100 до 200 грамм) в количестве 1 тонны. Вес одной особи составлял от 100 до 200 грамм.

Организатором акции выступил член Рыбохозяйственного совета Нижегородской области Вадим Сыромятников при участии сотрудников министерства экологии и природных ресурсов. Организатором акции совместно с заинтересованными рыболовами-любителями были произведены разгрузка щуки из емкостей автомобиля в специальные контейнеры и доставка на катерах к местам выпуска - Хмелевским островам, устью реки Лутоши, озеру Долгое, Луковой протоке, Коноплинке.

Таким образом, было выпущено в естественную среду обитания примерно 8 тысяч особей сеголетка щуки, половина из которых уже в следующем году даст первую икру в этих местах (в среднем около 15 тысяч икринок). 

18+

Источник: http://mineco-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений