Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 07:15

Нижегородским участковым были вручены награды

В пятницу участковые уполномоченные полиции приняли поздравления в честь 89-летия со дня образования службы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 16 ноября 2012 года в зале коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области участковые уполномоченные полиции приняли поздравления в честь 89-летия со дня образования службы.

На торжественном мероприятии присутствовали: заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Андрей  Шмонин; начальник отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции (УУП) полковник полиции Вадим Варгин; член общественного совета и председатель Совета ветеранов Петр Сиберев; начальник управления по работе с правоохранительными органами по вопросам охраны общественного порядка и делам военнослужащих Администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов.

Полковник Шмонин поздравил всех присутствующих от имени руководства ГУ МВД России по Нижегородской области. «Служба участковых уполномоченных полиции является одной из ведущих служб в системе МВД. Вы те, кто первым приходит на зов граждан и оказывает им существенную помощь в разрешении бытовых проблем. Ваше отношение к проблемам граждан оказывает влияние на то, как население относится ко всей нашей службе. Неслучайно, что теперь ваша работа одно из основных направлений оценки деятельности всей системы органов внутренних дел. Душевного Вам спокойствия, крепкого здоровья, стабильности в семьях и побед в борьбе за правопорядок».

Руководитель службы участковых уполномоченных полиции полковник Варгин был удостоен особой награды - по приказу Министра внутренних дел России генерал-лейтенанта полиции Колокольцева ему была вручена медаль «За боевое содружество».

В торжественной обстановке Андрей Шмонин вручил отличившимся сотрудникам медали, почетные грамоты, благодарности и памятные подарки. Всего поощрены 90 участковых уполномоченных полиции.

От имени Администрации Нижнего Новгорода с праздником участковых поздравил Альберт Ульянов и вручил им почетные грамоты, а финалистов конкурса «Лучший по профессии», который проходил на территории Нижегородской области, наградил памятными подарками.

Руководитель ветеранской организации Главка поделился с присутствующими своим опытом, и рассказал несколько историй из профессиональной жизни, сделав акцент на важность службы участковых уполномоченных полиции.

Полицейские поздравили ветеранов и преподнесли им подарки, поблагодарив за тот неоценимый опыт, который ветераны передают молодому поколению.

Вадим Александрович выразил полицейским благодарность за ежедневный труд. Особо отметив то, что 1/3 часть из всех преступлений, совершаемых на территории Нижегородской области, раскрывают именно участковые уполномоченные полиции.

В завершении торжественного мероприятия Андрей Шмонин пожелал всем сотрудникам, чтобы их знания, опыт и дела стали достойной опорой в службе и стали примером для молодого поколения полицейских.

18+

Источник: http://69.mvd.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений