Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 04:45

В Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию почти 84 тысячи квадратных метров индивидуальных жилых домов

Администрация Нижнего Новгорода предлагает собственникам частных жилых домов самостоятельно оформить документы на строения.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев провел совещание, в ходе которого представители администраций районов доложили о промежуточных результатах работы по технической инвентаризации индивидуальных жилых домов.
Он напомнил, что в 2012 году стоит задача ввести в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров домов ИЖС. По итогам проведенного сотрудниками департамента строительства анализа, к 1 ноября 2012 года план реализован на 84%. По-прежнему в лидерах значатся Автозаводский и Московский районы. Улучшили свои показатели по сравнению с предыдущим месяцем Ленинский и Нижегородский районы.
«Перед главами администраций районов поставлена четкая задача – завершить техническую инвентаризацию частных жилых строений к 29 декабря 2012 года. Все предпосылки для выполнения поручения главы администрации города имеются. Однако нижегородцам нет необходимости ждать визита комиссии, а самим проявить инициативу и оформить документы на регистрацию своего жилья. Есть требование закона, которое следует выполнять», - сказал Юрий Щеголев.

18+

Источник: http://www.geostartsib.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений