Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 01:59

Администрация Нижнего Новгорода готова принять участие в 14 федеральных и региональных программах

В 2013 году на участие в целевых программах Нижний Новгород получит из областного бюджета на 16% больше средств, чем в 2012 году.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, городскими властями подготовлены и направлены заявки на участие в 14 целевых программах в 2013 году.
Как отметил заместитель главы администрации города Владимир Привалов, муниципалитет на условиях софинансирования готов участвовать в 10 региональных и 4 федеральных программах. По предварительным расчетам, общий объем средств, который администрация города планирует привлечь для реализации социальных и инфраструктурных проектов, составит около 5,7 миллиардов рублей из областного бюджета. Это на 16% больше, чем в 2012 году. Еще порядка 330 миллионов рублей администрация города рассчитывает получить из федеральной казны.
«Эти деньги мы планируем направить на наиболее капиталоемкие проекты. В частности, будем совершенствовать транспортную инфраструктуру и социальную сферу города, развивать водохозяйственный комплекс», - сказал Владимир Привалов.
Заместитель главы администрации города отметил, что областные и федеральные средства также пойдут на развитие системы отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи, обеспечение безопасности дорожного движения и безопасности населения на транспорте.
Владимир Привалов подчеркнул, что участие Нижнего Новгорода в областных и федеральных целевых программах окажет необходимую поддержку муниципалитету с точки зрения создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса и распространения современных информационных технологий.

18+

Источник: http://www.kraspan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений