Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 00:15

Нижегородцы, находящиеся сейчас в Тель-Авиве, сообщают о воздушной тревоге и взрывах

16 ноября протоиерей Игорь Пчелинцев – священник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме, находясь в Тель-Авиве, поделился с друзьями в Фейсбуке тревожными новостями.

«Первая воздушная тревога и взрыв над Тель-Авивом... Что дальше?» - написал отец Игорь сегодня утром.

«Рынок работает, в Тель-Авиве все спокойно», – утешил переживающих отец Игорь 2 часа назад.

Кстати, без жертв сегодня не обошлось. Как сообщил корреспонденту «Коммерсантъ FM» в Израиле Борис Штерн рассказал подробности своей коллеге Оксане Барыкиной, три человека были ранены в одном из поселков совета Эшколь, три человека погибли и двое были тяжело ранены сегодня в городе Кирьят-Малахи.

По словам Штерна, произошло то, что «Хамас» обещал в течение последних нескольких лет — центр Израиля обстрелян.

«В каком-то смысле для Израиля это пересечение абсолютно всех красных линий, о которых можно было говорить в контексте отношений Израиля и сектора Газа, «Хамаса» то есть. Таким образом, я не ставлю под сомнение то, что в течение ближайших нескольких часов, максимум завтра утром, начнется наземная операция, – рассказал он. – Более того, жители Тель-Авива находятся в неком шоковом состоянии, поскольку это первая ракета за всю историю существования государства Израиль и за последний глобальный период конфликта между израильтянами и палестинцами. Поэтому я думаю, что ответ будет достаточно жестким, жестоким и весьма серьезным».  

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://slon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений