Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 23:44

Нижегородская делегация принимает участие в крупнейшей в Азии международной выставке

Официальная делегация Нижегородской области принимает участие в крупнейшей международной туристской выставке в Азии - China International Travel Mart 2012 в Шанхае.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, возглавляет делегацию министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза.

По словам министра, в этом году Нижегородская область впервые представлена на выставке не отдельным стендом, а вместе с другими 24 регионами на единой экспозиции Федерального агентства по туризму РФ.

Как сообщил Денис Лабуза, в ходе выставки состоялась презентация Нижегородской области для членов Правительства КНР и китайских туроператоров. «Наш регион был представлен четвертым после Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодарского края, что говорит о туристическом потенциале Нижегородской области. Заметен активный интерес китайских туристических компаний и различных инвестиционных фондов, с которыми ведутся переговоры по привлечению средств в нашу туриндустрию», - заявил министр.

По словам Дениса Лабузы, презентация области вызвала интерес не только у китайской стороны, но и у российских коллег. «Многие отметили, что наш регион представлен креативно и ярко. Это и хохломские ложки с адресом нашего туристического сайта tourismnn.ru и раздаточные материалы Нижегородского туристско-информационного центра, который был открыт в Нижнем Новгороде на этой неделе. В результате мы также обсудили взаимное сотрудничество с рядом регионов, в том числе входящих в «Золотое кольцо» России», - сообщил министр.

Помимо презентации региона нижегородская делегация также приняла участие в работе российско-китайского форума по инвестиционному сотрудничеству в сфере туризма. На форуме обсуждались вопросы привлечения взаимных инвестиций, создание совместного инвестиционного фонда для реализации проектов в сфере туризма, согласование мер, направленных на активизацию инвестиционной активности деловых кругов двух стран. 

18+

Источник: http://data2.merlinx.pl
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений