Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 23:06

Проблемы оказания медицинской помощи умирающим онкобольным обсудят в Нижнем Новгороде

Семинар, посвященный актуальным вопросам паллиативной медицины, 22 ноября впервые пройдет в столице региона.

Его организаторами являются министерство здравоохранения Нижегородской области, Благотворительный фонд содействия развитию паллиативной помощи «Паллиум НН», Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» и ООО «Игнеско».

Мероприятие пройдет в конгресс-центре «Маринс Парк Отель» и откроется выступлением театра глухих детей «Пиано». Как отмечают организаторы мероприятия, актуальность этого семинара обусловлена положениями нового федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в котором паллиативная помощь признана одним из основных видов медицинской помощи, оказываемой населению. Таким образом, в России на самом высоком уровне ставится задача развития в регионах медицинской помощи больных в терминальной стадии заболевания.

На семинаре будут рассмотрены такие важные вопросы, как купирование болевого синдрома у онкологических больных на дому и основные положения паллиативной помощи детям.

Школа-семинар проводится специалистами из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, которые имеют большой опыт практической работы в учреждениях паллиативной помощи и хосписах.

К участию в школе-семинаре приглашаются врачи и медицинские сестры отделений паллиативной помощи и хосписов, онкологи, терапевты, врачи общей практики, врачи поликлиник всех специальностей, врачи-педиатры, врачи-инфекционисты, врачи-фтизиатры, психологи и психотерапевты, организаторы здравоохранения. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений