Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 21:25

Стоимость работ по восстановлению пешеходного перехода на площади Лядова в Нижнем Новгороде составила 5,5 млн. рублей

Следующим этапом благоустройства перехода станет монтаж навесов от дождя и снега.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 ноября заместитель главы администрации Советского района Михаил Игумнов совместно со специальной комиссией проинспектировал завершение работ по восстановлению подземного пешеходного перехода на площади Лядова.

По словам Игумнова, в ходе реконструкции были произведены работы по инъектированию и герметизации стен, потолков и швов бетонных плит перекрытий, выполнен ремонт напольного покрытия, восстановлены и отремонтированы лестничные сходы, устроены пандусы и перила, обновлена система ливневой канализации с устройством дренажа. «Кроме того, в тоннеле сделано новое освещение. Общая стоимость текущих работ по восстановлению пешеходного перехода составила 5,5 млн. рублей», - отметил чиновник. 

Следующим этапом станет монтаж навесов над сходами для защиты от атмосферных осадков.

Напомним, что данный подземный переход был построен более 40 лет назад. В нем была частично нарушена гидроизоляция, и в результате он неоднократно подтапливался грунтовыми водами.


Справка. Технология инъектирования применяется при гидроизоляции подвалов, тоннелей, переходов, бассейнов, подземных сооружений. С помощью специального оборудования происходит закачивание вещества под давлением, что обеспечивает проникновение материала во все полости и трещины. Такая технология была применена при ремонте и строительстве тоннелей нижегородского метрополитена.

18+

Источник: http://www.admgor.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений