Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 21:23

В Нижнем Новгороде суд запретил видео, размещенное в сети «ВКонтакте»

Канавинский районный суд признал видеоклип, размещенный на сайте социальной сети «ВКонтакте», экстремистским материалом.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда от 16 ноября, прокурор Канавинского района обратился в суд о признании видеоклипа «П», размещенного в Интернете экстремистским.

По результатам экспертного заключения, а также исследования указанного клипа в судебном заседании, судом было установлено, что клип содержит призывы к действиям, направленным на насильственный захват и присвоение властных полномочий, а также содержащий отрицательную эмоциональную оценку и выражает негативную установку в отношении определенной социальной группы, которые могут рассматриваться как направленные на возбуждение ненависти либо вражды.

Изучив представленные доказательства, суд удовлетворил иск прокурора, признал видеоклип, размещенный в международной компьютерной сети Интернет на сайте социальной сети «ВКонтакте» экстремистским материалом, постановил включить его в федеральный список экстремистских материалов для недопущения его распространения в дальнейшем.

Решение вступило в законную силу. 

18+

Источник: http://i006.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений