Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 03:38

За два года на строительство детских садов в Нижнем Новгороде будет выделено более 2 млрд рублей

В рамках программы «Развитие сети муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода на 2013-2015 годы» всего из городского и областного бюджетов будет выделено 3, 8 млрд. рублей.

 Об этом 15 ноябряв рамках совместного заседания комиссий думы Нижнего Новгорода рассказала директор департамента образования Ирина Тарасова.

«В следующем году в рамках данной программы на строительство детских садов будет выделено из городского бюджета более 380 млн рублей, из областного бюджета более 249 млн рублей. На следующий год на такие мероприятия как строительство, капитальный ремонт образовательных учреждений,приведение в порядок фасадов, кровель, бассейнов, приобретение мебели, инвентаря, обновления материальной базыв следующем году планируется потратить 1,2 млрд. рублей. Из них, 782 млн рублей из городского бюджета, из областного – 418 млн рублей. Благодаря всем мероприятиям за двухлетний срок действия программы в Нижнем Новгороде появится 6395 мест в детские сады. Кстати, в рамках данной программы на строительство детских садов из городского и областного бюджетов будет выделено более 2, 8 млрд. рублей», - сказала Ирина Тарасова.

Кстати, в настоящее время в Нижнем Новгородепроживает 90339 детей от 0 до 7 лет. При этом, детский сад в этом году посещают 58648 человек. Неудовлетворенных заявок остается 6338.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений