Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 00:45

Нижегородские следователи не завели дело в отношении женщины, которая натравила собаку на полицейских

3 сентября бойцовский пес одному полицейскому прокусил горло, второму порвал одежду.

Следователи Канавинского отдела Следственного комитета РФ по Нижегородской области отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения стаффордширского терьера на полицейских, которое произошло в сентябре текущего года на одной из улиц в Канавинском районе.

Об этом Newsroom24 рассказали в Следственном комитете РФ по Нижегородской области.

Отказано было потому, что не было найдено оснований для возбуждения дела.

Напомним, на стражей порядка собаку в сентябре «натравила» хозяйка, проходящая свидетелем по уголовному делу об использовании подложного документа.

По повестке в полицию дама не являлась, и было вынесено постановление о необходимости ее привода. Прибывшим к месту проживания свидетельницы сотрудникам полиции дверь никто не открыл. Стражи порядка стали дожидаться ее у подъезда. Появилась гражданка совсем не с той стороны, откуда ее ожидали полицейские. Оказывается, все это время женщина находилась дома, а поздно вечером вышла во двор выгуливать собаку. Стражи порядка подошли к ней, представились, показали служебные удостоверения, постановление о вызове к дознавателю и предложили в их сопровождении проследовать в отдел полиции. Реакция женщины на предложение полицейских была непредсказуема. Она натравила на визитеров собаку.

На команду «фас» стаффордширский терьер отреагировал молниеносно. Пес бойцовской хваткой вцепился в шею одного из стражей порядка. Его напарник попытался отогнать животное и женщину, которая с кулаками набросилась на «поверженного» собакой «противника», но вскоре сам стал жертвой разъяренного животного. В итоге инцидента у участкового уполномоченного полиции было испорчено форменное обмундирование, а его коллеге – стажеру по должности оперуполномоченного уголовного розыска повезло меньше. Собака покусала его шею и лицо.
 

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://img1.1tv.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений