Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 23:47

«Я уверен, здравый смысл победит, и глава города примет правильное решение», – Михаил Барковский

Председатель комиссии по экологии гордумы Нижнего Новгорода 13 ноября прокомментировал NewsRoom24 ситуацию с городскими озелененными территориями, в перечень которых могут быть внесены изменения.

Как известно, над Нижним Новгородом нависла угроза застройки парков, скверов и садов, вошедших в перечень озелененных территорий. Перечень этот, напомним, был утвержден постановлением гордумы за № 106 20 июня 2012 года прежде всего с целью их защиты. И вот теперь исполнительная власть поднимает вопрос об исключении из этого перечня нескольких зеленых участков в Ленинском, Нижегородском, Приокском, Сормовском и Советском районах – в угоду инвесторам.

Спрашивается: зачем вообще нужны такие нормативные акты, в которые можно вносить изменения, причем, не дожидаясь, пока на документе, так сказать, чернила высохнут?

Как заверил Михаил Барковский, без решения депутатов городской власти не удастся внести изменения в перечень озелененных территорий. Соответственно, они должны оставаться для застройки неприкосновенными. Но, как мы уже сообщали, в ближайший четверг этот вопрос станет предметом обсуждения на совещании с участием главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

К слову, позиция Михаила Барковского в отношении сквера на площади Горького тоже остается неизменной: сквер находится и в городском перечне озелененных территорий, да еще и в областном реестре. Со всеми, так сказать, вытекающими.

Напомним, горожане могут лишиться сквера на площади Горького, где планируется строительство подземного торгового центра.  

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://new.marsu.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений