Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 03:18

Открытие туристско-информационного центра состоялось в Нижнем Новгороде

В задачи Центра входит создание и ведение единой информационной электронной системы и базы данных объектов туриндустрии региона, продвижение туристского потенциала Нижегородской области на российском и международном рынке.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым приняли участие в открытии Нижегородского туристско-информационного центра.

Как отметил градоначальник, его целью является формирование комфортной информационной среды для гостей и жителей города. Глава администрации города назвал символичным тот факт, что местом размещения туристического центра была выбрана Нижне-Волжская набережная, где в настоящее время формируется туристический кластер столицы Приволжья.
«В 2013 году мы планируем завершить благоустройство набережной и улицы Рождественская. В практически первозданном виде возродится еще одно уникальное историческое место в городе. Открытие туристско-информационного центра имеет важное значение для привлечения туристов. С его помощью к 2018 году мы рассчитываем увеличить поток туристов с 750 тысяч до 2 млн. человек в год», - отметил Олег Кондрашов.
В задачи Центра также входит создание и ведение единой информационной электронной системы и базы данных объектов туриндустрии региона, продвижение туристского потенциала Нижегородской области на российском и международном рынке, организация на территории России и за рубежом выставок, семинаров, презентаций.
Сотрудники Центра будут предоставлять сведения на русском, английском, немецком, французском языках. Здесь можно будет получить консультацию об объектах культурного наследия, памятниках природы, туристских маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, культурных и спортивных событиях в жизни Нижнего Новгорода и области.
«Центр еще до официального открытия начал активную работу. Сейчас мы  ведем сбор и анализ информации о туристском потенциале региона. В дальнейшем мы планируем воссоздать базы туристско-информационных центров, действующих как в России, так и за границей. Через них мы будем продвигать наш город», -  отметила директор Нижегородского туристско-информационного центра Ксения Ваулина. 

18+

Источник: http://news.youroute.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений