Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 00:46

В течение двух недель подготовят программу по озеленению территорий Нижнего Новгорода

Разработать программу глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителю городского департамента по благоустройству Виталию Ковалеву.

Такая информация прозвучала 12 ноября на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

«В течение двух недель будет определена программа по озеленению городских территорий, установке новых цветников, зон озеленения. Кроме того, необходима серьезная работа по благоустройству городских кладбищ. Ситуация в этом направлении пока далека от идеальной. Последние несколько лет состояние кладбищ не улучшается, а только ухудшается. В последние годы мы видим варварские события, которые происходят на кладбищах. Недавно был случай, когда на плохо охраняемой территории кладбища Новосормовское десятки машин завозили строительный мусор», - сказал Олег Кондрашов.

Глава администрации Нижнего Новгорода также обратил внимание на вопрос установки общественных туалетов. Причем не только в местах массовых гуляний, но и по всему городу. «Предложений сегодня достаточно по установке как мобильных, так и стационарных туалетов. Есть предприниматели, которые готовы этим заниматься», - добавил Олег Кондрашов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://img.rufox.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений