Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2012 21:35

Опровергнуты слухи о дефиците жетонов в Нижегородском метрополитене

Стало известно, что в резерве на складе Нижегородского метрополитена лежит порядка 200 тысяч жетонов.

Об этом 12 ноября после оперативного совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил директор департамента транспорта и связи Олег Семечкин.

«Сегодня пополнить кассы метрополитена жетонами – не проблема. Как только турникеты заполняются, из них сразу извлекают жетоны и переносят в кассы», - сказал он.

Олег Семечкин также добавил, что во многих городах России в связи с вводом в эксплуатацию новых станций метро возникают очереди за жетонами. Нижний Новгород не исключение.

«На каждом сходе на «Горьковской» открыты все кассы. Кроме того, на круглом сходе на станции метро «Горьковская» введены автоматы для размена денег. Там можно поменять пятьдесят рублей на два жетона и получить сдачу. На другом сходе введен еще один такой же автомат. Мы думаем, что эта проблема уйдет. Кроме того, пассажиры, которые регулярно пользуются метро, начали активно покупать жетоны «про запас». На следующий месяц мы планируем напечатать большее количество проездных билетов на метро, предполагая, что метро будет пользоваться большим спросом у нижегородцев», - сказал Олег Семечкин.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что необходимо повесить аппараты, в которых можно обменять деньги на жетоны на каждой станции Нижегородского метрополитена. Олег Кондрашов также обратил внимание на то, что на станции «Горьковской» до сих пор не работает эскалатор, поэтому необходимо в кратчайшие сроки организовать его работу. 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений