Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2012 00:56

Отважные нижегородцы помогли полицейским задержать грабителей

В отношении трех молодых людей возбуждено уголовное дело статье «Грабеж», сообщает пресс-служба регионального МВД.

В ночь на 5 ноября 2012 года минимаркет, расположенный на улице Глеба Успенского, работал в круглосуточном режиме. Вечером продавец закрыла входную дверь и ночную торговлю осуществляла через специальное окно.

 Около полуночи к минимаркету подошли трое неизвестных. Под видом покупателей они заговорили с женщиной, и неожиданно один из них нанес ей несколько ударов по голове. Налетчики выбили входную дверь и, схватив свою жертву за волосы, втащили ее за стойку магазина. Там они нанесли ей множественные удары, после чего, полагая, что она уже не сможет оказать сопротивление, приступили к ограблению торговой точки. 

Злодеи бросились к кассе, но там их ждало разочарование - деньги уже были инкассированы, а ночная выручка, по счастливой случайности, находилась в рабочем фартуке сотрудника магазина. Тогда раздосадованные злоумышленники схватили сумку продавца и оттуда похитили 5000 рублей и сотовый телефон. Затем они стали закладывать в пакеты блоки с дорогостоящими табачными изделиями, после чего с награбленным выбежали на улицу. 

Пострадавшая, придя в себя, нажала кнопку экстренного вызова полиции и стала звать на помощь. Ее крики были услышаны проходившими в это время мимо двумя местными жителями.

Нижегородцы сразу поняли, что стали очевидцами злодеяния и попытались остановить нарушителей, пытающихся скрыться с похищенным. Между ними завязалась драка, в ходе которой одному из грабителей удалось выскользнуть, оставив в руках оппонентов свою куртку. В этот момент на место происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении ограбления. 42-летний гражданин М. и 41-летний гражданин Б. были доставлены в отдел полиции по Ленинскому району.

18+

Источник: http://gazeta.a42.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений