Поиск по сайту
Жизнь
10.11.2012 04:59

Большинство нижегородцев считают, что «подземка» станет настоящим спасением от пробок

Горожане ответили на вопрос о том, как отразился пуск станции метро «Горьковская» на их предпочтениях при выборе вида транспорта.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня подведены итоги еженедельного интерактива на официальном портале администрации Нижнего Новгорода. Вопрос, на который ответили более 227 человек, звучал следующим образом: «Как отразится пуск станции метро «Горьковская» на ваших предпочтениях при выборе того или иного вида транспорта?».

Как выяснилось, большинство нижегородцев (31.72%) считают, что «подземка» станет настоящим спасением от пробок. 25.55% респондентов уверены, что метро будут использовать скорее как пересадочное звено вместе с наземным транспортом.  22.03% проголосовали за то, что отдадут предпочтение личному автомобилю, так как надеются, что открытие первой нагорной станции метро разгрузит городские магистрали.  А 20.7%  горожан отметили, что  по-прежнему будут пользоваться автобусами и маршрутками, поскольку ездить нужно далеко.  

«Результаты опроса меня не удивили, поскольку именно на такой результат мы изначально и рассчитывали. Метро очень удобный и быстрый вид транспорта, поэтому уверен, что те пассажиры, которым удобно добираться таким способом с удовольствием будут это делать. Ежедневное увеличение пассажиропотока  в метрополитене доказывает это. Таким образом,  мы имеем возможность  разгрузить центральные магистрали города от пробок и заторов», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений