Поиск по сайту
Жизнь
09.11.2012 22:51

Захламленная мусором квартира горела в центре Нижнего Новгорода

Пожар произошел на втором этаже дома № 4 на площади Свободы 9 ноября.

Как сообщил журналистам сотрудник ГУ МЧС по Нижегородской области Жижакин, спасателям поступило сообщение о возгорании в квартире в жилом доме по адресу Площадь Свободы №4.

«По прибытию было выяснено, что горение происходит на втором этаже, после чего была проведена эвакуация жильцов всего подъезда. В ходе разведки было установлено, что идет горение мусора на площади 2,5 квадратных метров. Распространение огня на большую площадь не было допущено», – прокомментировал он.

По его словам, основная сложность была в захламлении квартиры. «Проходов почти не было, с пола до потолка квартира была заставлена всевозможными коробками, мусором», – сказал он.

Пострадавшая бабушка объясняет причину захламленности квартиры переездом. «Я переезжаю. У меня нет никого, чтобы мне помочь», – рассказала она. Она также была обеспокоена, не сгорел ли ее паспорт. «Главное, чтобы паспорт остался. Вроде бы он есть. Видите как, все обгорело. Я свою мокрую собаку газетами обтираю», – добавила она.

«Я шла из кухни в комнату, и вдруг что-то щелкнуло. Потом еще раз. Думаю, что бы это могло быть? Захожу в комнату, а там уже огонек маленький. Я за водой сразу, тушить начала. А огонь как начал распространяться по всей квартире», – сказала бабушка.

В настоящее время причина пожара устанавливается.


18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений