Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 05:55

«День народного единства - праздник гражданского общества», - Анна Гор

Руководитель Нижегородского филиала Государственного центра современного искусства комментирует семилетнюю традицию праздника.

«Праздник 4 ноября существует уже на протяжении семи лет, с 2005 года. Я считаю, что вопрос о необходимости этого праздника уже себя изжил. Наоборот горожанам нужно задуматься о «смысловом зерне» этой даты», - высказала свое мнение директор нижегородского филиала Государственного центра современного искусства Анна Гор.

«День народного единства - праздник гражданского общества в Нижнем Новгороде. Как мы помним из истории, 400 лет назад общество взяло на себя ответственность и блестяще ее оправдало. И деньги, и инициатива были общественными, и Кузьма Минин являлся именно общественным деятелем. Сегодня же прекрасной аналогией объединения служит проект городских властей «Большой муниципалитет», где горожане могут конструктивно общаться с властью и видеть воплощение своих идей по созданию комфортной жизни в Нижнем Новгороде», - подчеркнула Анна Гор.

По словам руководителя центра современного искусства «Арсенал» Анны Гор, у руководителей города и региона закрепилась прекрасная традиция - строить и давать жизнь новым объектам городской инфраструктуры в День народного единства.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений