Поиск по сайту
Жизнь
07.11.2012 02:21

Две антилопы гарна поселились в филиале зоопарка «Лимпопо» в Нижегородской области

Антилопы прибыли в Нижний Новгород из Чехии еще в октябре. К 6 ноября они успешно прошли карантин и размещены в балахнинском филиале зоопарке.

Как сообщила пресс-служба нижегородского зоопарка «Лимпопо», балахнинский филиал зоопарка пополнился двумя антилопами гарна. Новоселами стали самец и самочка 2011 года рождения.

Для новых питомцев был построен специальный вольер, состоящий из двух частей: в холодное время года на антилоп можно будет посмотреть через большие смотровые окна отапливаемого домика, а летом эти травоядные будут гулять в открытом уличном вольере.

Справка:

Антилопа гарна – млекопитающее из семейства полорогих. Вест составляет 25-35 кг, высота в холке – 60-85 см. Живут антилопы гарны стадами, насчитывающими от 5 до 50 особей. Они никогда не заходят в леса или холмистые местности. Плавать не умеют, и при затоплении низин часто тонут. Обычно молчаливые, при возникновении угрозы гарны издают шипящий звук. Эти животные выносливы и могут долгое время обходиться без воды. Питаются травой, могут щипать листья деревьев и кустарников. Поедают фрукты, если найдут. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://upload.wikimedia.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений