Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2012 04:38

Грандиозная 3D-панорама из песка открыта на главной площади Нижнего Новгорода

Теперь каждый нижегородец сможет взглянуть на шестиметровую песчаную композицию.


4 ноября в День народного единства состоялось торжественное открытие картины из песка, воздвигнутой на главной площади Нижнего Новгорода между Пороховой и Георгиевской башнями.


В церемонии открытия участвовали артисты в исторических костюмах. 




Зрители с нетерпением ждали открытия композиции.



Перед самым открытием скульптуры артисты спели патриотическую песню, прославляющую Россию



В церемонии принял участие заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Сергей Потапов, который поздравил нижегородцев с праздником.

Скульптора картины Алексея Щитова нижегородцы встретили аплодисментами. «Трудиться над картиной для меня и для скульпторов, которые работали с нами, – было большой честью и ответственностью. Надеюсь, что нижегородцы оценят наш труд», – поделился автор творения.


Нижегородцы с замиранием сердца смотрели на новый монумент, фотографировались на его фоне. Дети с удовольствием рассматривали песочную картину. 

 «Эта скульптура – чудо. Я подошла и поблагодарила скульптора. На фоне негативных явлений в городе эта картина – такой позитив! Глядя на скульптуру, веришь, что Россия жива и будет жить», – сказала пенсионерка и заплакала от счастья.

По словам другой нижегородки, скульптура такого масштаба – это самый настоящий шедевр.

Молодежи панорама из песка также пришлась по душе. Многие никогда не видели ничего подобного.

Напомним, что  песочная композиция создавалась по сюжету картину Константина Маковского « Воззвание Минина». Для огромной композиции потребовалось около 400 тонн песка.  Высота скульптуры составляет 6 метров, длина – 16 метров.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений