Поиск по сайту
Жизнь
05.11.2012 02:44

Нижегородец сменил нижегородку на посту руководителя Рособрнадзора: новому начальнику недавно исполнилось 30 лет

Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) назначен 30-летний исполняющий обязанности главы этого ведомства Иван Муравьев.

Об этом 4 ноября стало известно по информации РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Предшественник Муравьева Любовь Глебова покинула Рособрнадзор, избравшись сенатором от Пензенской области.

Муравьев, которому 30 лет исполнилось минувшей весной, работает в ведомстве около четырех лет. В Рособрнадзор он пришел из Минздравсоцразвития вместе с Глебовой, в свое время занимавшей там пост замминистра.

Иван Александрович Муравьев родился 22 апреля 1982 года в городе Горький. Окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, затем Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» (Институт). Кандидат юридических наук.

В 2003-2006 годах работал в коммерческих организациях. Был советником отдела взаимодействия с палатами Федерального Собрания Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С 2007 года по 2008 год работал в должности заместителя директора Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С 2008 года по 2009 год занимал пост начальника Управления делами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). В 2009-2010 годах - начальник Управления делами и координации проектной деятельности Рособрнадзора.

В 2010 году Иван Муравьев был назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Декларированный доход за 2011 год – 1 123 869 рублей.

Назначение Муравьева выводит его в разряд самых молодых руководителей федеральных ведомств - моложе него только глава Минкомсвязи Николай Никифоров, которому 30 лет исполнилось прошедшим летом. 

18+

Источник: http://img22.ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений