Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 21:10

Слесарь размозжил голову, упав в зернохранилище, в Нижегородской области

Несчастный случай произошел в агрофирме «Искра» в поселке Алешково Богородского района.

По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Нижегородской области, на время уборки урожая слесари привлекаются к работам по сушке, переработке и хранению урожая.

В помещение склада зерно поступает после обработки на зерносушильной и зерноочистительной машинах по ленточному транспортеру. Ленточный транспортер оборудован зернозагрузочным устройством, которое работники передвигают вручную по рельсам транспортера до места нахождения люков, и через специальные переносные лотки, производят отгрузку зерна в хранилище.

Загрузочные люки не оборудованы защитными решетками для предотвращения падения в них людей.

Во время работы по разгрузке зерна, снимая переносной лоток с транспортера, работник оступился и упал в открытый люк, в результате чего был разбит головной мозг. Пострадавший был доставлен в Богородскую больницу, где на четвертый день скончался от полученных травм.

Основной причиной несчастного случая явилось отсутствие защитных решеток на зернозагрузочных люках, исключающих падение в них работников.

Лица, допустившие нарушения, явившихся причинами несчастного случая: директор, директор по производству и главный инженер.

Материалы направлены в Богородскую городскую прокуратуру.

18+

Источник: http://www.stroiex.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений