Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 19:35

150 тысяч рублей выплатят нижегородскому банкиру вместо требуемых им 29 миллионов

Финальное судебное заседание по делу банкира Дмитрия Голубева, требующего от государства 29 миллионов, состоялось 2 ноября.

Как сообщил корреспондент NewsRoom24 из зала суда, Нижегородский районный суд постановил частично удовлетворить исковые требования Дмитрия Голубева и взыскать с Министерства финансов РФ за счет казны РФ компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей, а в остальной части иска отказать.

Как рассказал Дмитрий Голубев, он намерен обжаловать решение суда. «Мы увидели в полной мере отношение государства к своему гражданину. Государство не оценивает физические и нравственные страдания. Я считаю решение необоснованным и преступным. Я снова буду требовать возмещения ущерба в размере 29 миллионов», – прокомментировал он.

Напомним, Нижегородский районный суд рассматривает иск бывшего банкира к Минфину о компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование.

Банкир незаконно многократно задерживался, в отношении него избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, чем он был лишен фактически права на свободное передвижение. Трижды находился в федеральном розыске.

В связи с тем, что бывшему банкиру причинили физические и нравственные страдания, которые фактически трудно поддаются оценке, он просит взыскать с Министерства финансов РФ в его пользу 29 450 000 рублей за счет казны государства.

Как сообщалось ранее, истец Дмитрий Голубев просит привлечь к рассмотрению дела трех должностных лиц: майора юстиции, следователя Приокского РОВД Нижнего Новгорода Зюзину, а также двух оперуполномоченных Приокского РОВД Казакова и Уткина. По мнению истца, именно эти должностные лица действовали в отношении него незаконно.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://cs317620.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений