Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 07:24

Российское образование будет контролировать уроженец Нижнего Новгорода Иван Муравьев

О том, что он может стать новым руководителем Рособрнадзора сообщают РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве РФ.

По информации агентства, экс-глава Рособнадзора Любовь Глебова считает, что Иван Муравьев, который может возглавить ведомство, имеет достаточный опыт работы в сфере образования для этой должности. По ее мнению, главная задача, которая будет стоять перед новым руководителем, - это проведение оптимизационных процедур в сети профессионального образования. Напомним, Глебова была руководителем Рособрнадзора с 2008 года. В конце октября 2012 года она была избрана членом Совета Федерации от Пензенской области.

По данным РИА «Новости» Иван Александрович Муравьев родился 22 апреля 1982 года в городе Горький, ныне Нижний Новгород. Окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, затем Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» (Институт). Кандидат юридических наук.

В 2003-2006 годах работал в коммерческих организациях.

В 2006-2007 годах - советник отдела взаимодействия с палатами Федерального Собрания Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С 2007 года по 2008 год работал в должности заместителя директора Департамента по международному сотрудничеству и связям с общественностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

С 2008 года по 2009 год занимал пост начальника Управления делами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В 2009-2010 годах - начальник Управления делами и координации проектной деятельности Рособрнадзора.

В 2010 году Иван Муравьев был назначен заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.

18+

Источник: http://img22.ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений