Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 03:25

Нижегородские культурные объекты получили QR-коды

26 табличек с QR-кодами («Quick Responce» - «быстрый отклик») установлены на объектах культурного наследия, имеющих как федеральное, так и региональное значение.

Работы проводились в рамках проекта «Музей городской среды». В QR-кодах содержится информация об истории домов, их архитектурных особенностях и о выдающихся людях, в них проживавших.

Таблички получили объекты культурного наследия Нижнего Новгорода –нижегородский Кремль, домик Петра на ул. Почаинской, церковь Иоанна Предтечи на пл. Народного Единства.

На улице Рождественской таблички с QR-кодами установлены и на улице Рождественской: Доходный дом С.М. Рукавишникова, «Блиновский пассаж», Дом Есыревых, Доходный дом Блиновых, дом Шувалова-Гейнце, дом купца Пятова, Доходный дом городского общества, здание соляной конторы, церковь собора Пресвятой Богородицы, доходный дом Н.А. Бугрова, ночлежный приют Бугрова
Нижегородцы смогут получить информацию об объектах культуры, расположенную на сайте www.nn-guide.ru, считав QR-код с помощью камеры мобильного телефона и бесплатного программного обеспечения.

Как сообщает пресс-служба администрации города, 2 ноября в 11.30 торжественно откроется после реконструкции первая очередь улицы Рождественской, которая входит в ансамбль Нижне-Волжской набережной. В приемке улицы участвуют губернатор Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и градоначальник Олег Кондрашов. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений