Поиск по сайту
Жизнь
02.11.2012 01:55

Робот поздоровался с Валерием Шанцевым на форуме «Будущее России»

1 ноября семнадцатый Всероссийский форум «Будущее России» собрал на Нижегородской ярмарке 35 регионов. Свои экспозиции выставили 138 предприятий.

 

Форум начался с концертной программы, тематика которой была посвящена 400-летию подвига Нижегородского ополчения.

С приветственным словом перед гостями форума выступил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. «Мы проводим этот форум, потому что у многих есть желание собраться и обсудить будущее России. Для этого, на форум собрались представители из шести стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Если на Международном бизнес-саммите мы говорили о направлениях бизнеса, то в рамках форума «Будущее России» будут затронуты такие темы как развитие экономики, общества, агропромышленного комплекса. Мы должны понять, каким образом вести курс на модернизацию», - сказал Валерий Шанцев.

Среди гостей форума можно было увидеть много молодежи.


На форуме представили экспозиции, посвященные 400-летию подвига Нижегородского ополчения.


Макеты реакторных установок.


На некоторых стендах представили сборно-разборные металлические приспособления.


Особенно гостям форума понравился говорящий робот.

Как рассказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после обхода экспозиций, в рамках форума не будут подписываться никакие соглашения. «На этот раз пройдет дискуссия о направлениях, тенденциях развития отдельных отраслей. В рамках форума будут фигурировать несколько тем: промышленные инновации, строительная индустрия, агропромышленная индустрия и предупреждение о ликвидации чрезвычайных ситуаций», - сказал Валерий Шанцев.

В свою очередь, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев отметил, что в форуме участвуют очень интересные представительства и иностранные государства. Подобные форумы собирают людей, которые интересуются инновациями, являющиеся сегодня штучным продуктом. Этот форум будет основанием для модернизации экономики не только Нижегородской, но и Российской. Нижний Новгород является местом проведения таких мероприятий по определению. Потому что в нашем городе сосредоточен мощный научно-промышленный комплекс. Не секрет, что будучи закрытым городом Нижний Новгород всегда создавал технологии, которые ложились в основу военно-промышленных и космических разработок», - сказал Евгений Лебедев.

 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений