Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 19:25

На офис нижегородского правозащитника Дмитриевского совершено нападение

Неизвестные в масках орудовали кувалдой, кирпичами, ломом и краской.

 Как сообщила корреспонденту NewsRoom24 aктивистка движения «Другая Россия» Екатерина Зайцева, 1 ноября 2012 года приблизительно в 04:29 на офис правозащитника Станислава Дмитриевского по улице Студеная, 39 было совершено нападение. Ранее в этом помещении собирался оргкомитет акции, запланированной на 4 ноября.

По ее словам, четверо молодых людей в масках, вооружившись кувалдой, кирпичами и ломом напали на офис и разбили три армированных окна подвального помещения.  «Кувалда валяется прямо под столом Станислава. Более того, стены испачканы оранжевой краской», – рассказала оппозиционерка.

Она также добавила, что нападение  произошло очень быстро. «Насколько я поняла, дежурный, находящийся в офисе, сразу же позвонил Станиславу Дмитриевскому, который сразу же выехал на место, – сообщила она. – В настоящее время я также направляюсь в офис».

В сообщении в группе «Нижегородского гражданского марша» в социальной сети отмечается, что это уже шестое нападение на офис Станислава Дмитриевского.

Напомним, нижегородские оппозиционеры намерены провести «Марш регионов» в День народного единства 4 ноября.

Как сообщалось ранее , нижегородские оппозиционеры подали в Администрацию города уведомления о проведении своих акций в День народного единства.

Известно, что оппозиционерам отказали в согласовании проведения акций. Причиной отказа стало двукратное привлечение Екатерины Зайцевой в течение года к административной ответственности.

Источник фото - vk.com/ngd52

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений