Поиск по сайту
Жизнь
01.11.2012 03:19

Фотовыставка «Мир глазами ветеранов» открылась в Нижегородской области

Фотовыставка была приурочена к Международному дню пожилого человека и проводилась в рамках месяца пожилых людей, объявленного губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 октябряв Нижегородском доме ветеранов открылась выставка фоторабот победителей конкурса «Мир глазами ветеранов». 30 авторов лучших фотографий получили награды министра социальной политики региона Ольги Носковой.

«Подобные конкурсы помогают восставновить связь между поколениями. Мы получаем прекрасную возможность увидеть, как выглядит мир с точки зрения ветеранов. А им это позволяет раскрыть внутренний мир, общаться, быть услышанными», - подчеркнула Ольга Носкова.

Выставка фоторабот победителей конкурса «Мир глазами ветеранов» будет экспонироваться в доме ветеранов до конца ноября. Кроме того, министерство социальной политики планирует организовать передвижные выставки победителей фотоконкурса в подведомственных учреждениях и в учреждениях социальной защиты.

По словам министра социальной политики, открытие фотовыставки в доме ветеранов – это завершающее мероприятие месяца пожилого человека. Весь октябрь в районах области прошло более тысячи различных мероприятий: чествовали юбиляров, мобильные бригады срочной социальной помощи выезжали в отдаленные поселки для оказания помощи пожилым людям, прошла акция «Чистый дом», в ходе которой социальные работники приводили в порядок квартиры одиноких пенсионеров, спортивные праздники, арт-фестиваль и выставки животных.

Напомним, что конкурс «Мир глазами ветеранов» проводился с 24 августа по 24 сентября в рамках реализации областной целевой программы «Старшее поколение» на 2011 – 2013 годы. Конкурс и фотовыставка работ приурочены к Международному дню пожилого человека и проводятся в рамках месяца пожилых людей, объявленного Губернатором региона Валерием Шанцевым.

К участию в конкурсе допускались работы фотолюбителей – граждан пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины не моложе 55 лет). Всего в в конкурсе приняли участие 680 ветеранов из 50 районов области. Они представили более 750 работ.  По результатам конкурса было определено 30 победителей в 10 номинациях. 

Впервые фотоконкурс впервые прошел осенью 2011 года и вызвал большой отклик среди пенсионеров. Жюри оценивало работы в 10 номинациях: «Моя малая Родина», «Природа Нижегородской области», «Портрет», «Это наша с тобой биография», «Дети и внуки – наше будущее», «В ногу с ХХI веком», «Мои увлечения», «Я – путешественник», «Красота третьего возраста», «Ветераны в общественной жизни».

18+

Источник: http://www.vgoroden.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений